Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта ЦЦЦ
обычная версия сайта

Группа 6: Почемучки

Группа 6 «Почемучки»
Старшая группа компенсирующей направленности.
Воспитатели: Печенова Е.Б., Козелецкая Л.А.
Учитель-логопед: Нефедова Е.А.

Наши мероприятия

  • Проект "Моё путешествие"

  • Проект «Неизвестная Е.А. Благинина»

  • Очень интересно и трогательно в нашей группе прошла встреча с жительницей блокадного Ленинграда Верой Васильевной. Недавно ей исполнилось 90 лет! Дети внимательно слушали и задавали Вере Васильевне вопросы. Спасибо ей большое! Дети были взволнованны!

  • В нашей группе прошёл флешмоб "Папа, почитай мне сказку". Идея проведения флешмоба - приобщение детей и взрослых к книге, воспитание интереса к совместному чтению. Флешмоб - это технология, которая позволяет любому множеству людей договориться друг с другом, чтобы синхронно осуществить заранее согласованное действие. Таким действием было чтение папами детям книги на ночь. Все вместе - лучшие традиции - мы сохраним и продолжим!
  • 22 марта - день весеннего равноденствия, в народе всегда считался ещё и днём птиц. В нашей группе стало традицией отмечать этот праздник. Детям в беседах и презентациях рассказывали о народном празднике, разучили заклички, хороводы, песни, испекли жаворонков, смастерили бумажных птичек, потом их развесили на деревьях, наблюдали за птицами на прогулке. Весело закликали жаворонков, а с ними и весну! Жаворонки прилетите, весну красную приведите!